30 кубиков уложили в 3 коробки: одну большую и две маленькие. В большую коробку положили на 9 кубиков больше, чем в каждую маленькую. Сколько кубиков в большой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:07
    0
    Х - маленькая, тогда Х + 9 - большая

    Х + Х + (Х + 9) = 30

    3 Х + 9 = 30

    3 Х = 21

    Х = 7

    Х+9 = 16

    Ответ: 16
  2. 24 ноября, 12:38
    0
    9+3 х=30

    3 х=30-9=21

    Х=21:3

    Х=7

    7+9=16

    Ответ: 16