Помогите решить задачу. 30 одинаковых кубиков разложили в 3 коробки: одну большую и две маленькие. В большую коробку положили на 9 кубиков больше, чем в каждую маленькую. В большой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:30
    0
    х кубиков в маленькой коробке, (х+9) кубиков в большой коробке, тогда

    х+х+х+9=30

    3 х=21

    х=7 кубиков в маленькой коробке

    х+9=7+9=16 кубиков в большой коробке