Расстояние от Олиного дома до остановки составляет 2/9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния, которое Оля проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы? Помогите плииз расстояние между домом и остановкой 600 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:59
    0
    Если помогла, не забудь поблагодарить: з

    1) 600*9:2=2700 (м) - Оля проезжает на автобусе

    2) 600:2=300 (м) - Оля идёт со школы

    3) 2700+300+600 = 3600 (м)

    Ответ: 3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.