Асстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2/9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в 2 раза больше расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы. Расстояние от дома до остановки 600 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:04
    0
    Решение: 1) 600*9:2=2700 (м) - Оля проезжает на автобусе 2) 600:2=300 (м) - Оля идет до школы 3) 2700+300+600=3600 (м) Ответ: 3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.