расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет2/9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:47
    0
    от дома до остановки 2/9

    на автобусе 9/9

    от автобуса до шк 2/9*2

    Всего?

    2/9*2=4/9 от автобуса до шк

    2/9+9/9+4/9=15/9=1 2/3