Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2/9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в 2 раза больше расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы. Расстояние от дома до остановки 600 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:45
    0
    X = 600 расстояние от Олиного дома до остановки

    Y - расстояние, которое Оля проезжает на автобусе

    соотношение X к Y = 2/9, значит соотношение Y к X = 9/2

    Y = 9/2x

    Z - расстояние от остановки до школы, соотношение X к Z 2/1, значит

    соотношение Z к X = 1/2

    Z = x/2

    Расстояние до школы = X + Y + Z = 600 + 9/2*600 + 1/2*600 = 600 + 2700 + 300 = 3600 м = 3,6 км.