Помогите решить задачку (Взаимосвязанною)

б) Расстояние от Олиного дома до автобусной Остановки составляет 2 девятых Того расстояния, которое она проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния, которое она проходить, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы?

Но расстояние от Олиного дома до автобусной остановки = 600 метров. И скорость Оли = 60 (м/Мин)

И оле требуется 10 минут, чтобы дойти до остановки

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:22
    0
    От дома до остановки-2/9 расст

    Решение:

    1) 600*9:2=2700 (м) - Оля проезжает на автобусе

    2) 600:2=300 (м) - Оля идет до школы

    3) 2700+300+600=3600 (м)

    Ответ: 3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.