Задача: велосепидист ехал а часов со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч сколько км проехал велосипедист за это время? а равно; 1; 2; 4?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:48
    0
    12 а+2•8=12 а+16 а) Если а = 1; то 12•1+16=12+16=28 (км) проехал велосипедист. б) Если а=2; то 12•2+16=24+16=40 (км) проехал велосипедист. в) Если а=4; то 12•4+16=48+16=64 (км) проехал велосипедист. Ответ: велосипедист проехал: 28 км в первом случае, 40 км во втором случае, 64 км в третьем случае.
  2. 7 мая, 09:18
    0
    1) 2*8=16 (км) - проехал со скоростью 8 км/ч

    2) При а = 1. 1*12=12; При а = 2. 2*12=24; При а = 4. 4*12=48 (км) - ехал со скоростью 12 км/ч

    3) При а = 1. 16+12=28 (км) - весь путь.

    3) При а = 2. 16+24=40 (км) - весь путь.

    3) При а = 4. 16+48=64 (км) - весь путь.

    Ответ: При а = 1=28 км. При а = 2=40 км. При а = 4=64 км.