1,4x-0,54=0,3 как решить? Просто в голову не лезет ка решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:50
    0
    1,5-0,54=0,3

    1) переносим с x в одну сторону без x в другую, при переносе через знак = знак меняется на противоположный. Было - 0,54 стало 0,54

    1,4x=0,54+0,3

    1,4x=0,84

    2) делим на число стоящие перед x

    0,84/1,4=0,6

    Ответ: x=0,6