На участке посадили 12 мешок картофеля а собрали в 3 раза больше. На смена оставили на 5 мешков больше, чем посадили а на еду остальной картофель. Сколько мешков картофеля осталось на еду?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:53
    0
    12*3=36 мешков - собрали

    12+5=17 мешков - оставили на семена

    36-17=19 мешков - оставили на еду
  2. 31 октября, 00:22
    0
    1) 12*3=36 (меш) - собрали

    2) 12+5=17 (меш) - оставили на семена

    3) 36-17=19 (меш) - осталось на еду

    Ответ: на еду осталось 19 мешков картофеля.