На участке посадили 12 мешков картофеля, а собрали в 3 раза больше. На семена оставили на 5 мешков больше, чем посадили, а на еду - остальной картофель. Сколько мешков картофеля осталось на еду?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:54
    0
    1) 12•3=36 мешков - собрали

    2) 12+5=17 мешков - оставили на семена

    3) 36-17=19 мешков - осталось на еду

    Ответ: 19 мешков.
  2. 18 марта, 06:31
    0
    12*3=36 мешков собрали

    12+5=17 мешков оставили на семена

    36-17=19 мешков оставили на еду