Колхозник проехал на лошади 6 ч, делая по 8 км/ч. Агроном ехал столько же часов, проезжая по 11 км/ч. На сколько меньше проехал колхозник, чем агроном?

На участке посадили 12 мешков картофеля, а собрали в 3 раза больше. На семена оставили на 5 мешков больше, чем посадили в предыдущий год. Сколько мешков картофеля осталось на еду?

На поезде за час проехали 36 км, на велосипеде в 3 раза меньше, а на "Муравье" на 4 км меньше, чем на велосипеде. Сколько километров проехали на "Муравье"?

Ящик с яблоками весил 52 кг, причём яблоки весили на 48 кг больше, чем ящик. Во сколько раз меньше весил ящик, чем яблоки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:46
    0
    1.

    6*8=48

    6*11=66

    66 минус 48=18
  2. 30 июня, 16:57
    0
    Задача 2

    1) 12*3=36 (мешков) - получили

    2) 12+5=17 (мешков) - оставили на семена

    3) 36-17=19 (мешков) - осталось на еду

    Ответ: 19 мешков