Купили 8 коробок конфет маленьких по 400 г и больших по 800 г общая масса конфет 4 кг Сколько купили больших и маленьких коробок?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:30
    0
    х - большие коробки

    у-маленькие

    х+у=8

    0,8 х+0,4 у=4

    х=8-у

    0,8 (8-у) + 0,4 у=4

    6,4-0,8 у+0,4 у=4

    6,4-0,4 у=4

    0,4 у=6,4-4

    0,4 у=2,4

    у=2,4/0,4=6 маленьких коробки

    х=8-6=2 большие коробки