Одно число меньше другого на 72, что составляет 18% большего числа. Найдите меньшее число.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:36
    0
    Числа х; y

    например x > y

    x - y = 72

    y/x = 18% / 100% = 0.18

    y = 0.18 x

    x - 0.18x = 72

    x = 87.9049

    y = 87.9049 - 72 = 15.9049 ~ 16