Прошу помогите

Прочитайте предложения и ответьте

на следующие вопросы.

• Какая величина принята за 100% в каждом случае?

• Известна ли эта величина?

• Известна ли величина, которая приходится на 1 %?

1) В коллекции филателиста 35 марок, посвящённых знаменательным датам, что составляет 1 % всех марок его коллекции.

2) В школе 700 учеников. Шахматный кружок при Доме детского творчества посещает 1 % всех учащихся этой школы.

3) Танцевальный кружок при Доме детского творчества посе щают 6 учеников одной из школ города, что составляет 1 % всех учащихся этой школы.

4) В парке 1200 деревьев. Липы составляют 1% всех деревьев.

В каждом случае найдите ту величину, которая неизвестна.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:50
    0
    1) 35 * 100=3500

    2) 700*100=70000

    3) 6*100=600

    4) 1200:100=12