1) В коллекции филателиста 180 марок, посвященных знаменитым датам, что составляет 6% всех марок его коллекции.

Сколько марок в коллекции?

2) В школе 750 учеников шахматный кружок при доме детского творческого посещают 6% всех учащихся этой школы. Сколько учащихся этой школы посещают шахматный кружок?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:46
    0
    1) 180 марок-6 процентов

    180:6=30-1 процент

    30*100=3000-марок в коллекции

    Ответ: 3000 марок

    2) 750 учеников-100 процентов

    750:100=7,5-1 процент

    7,5*6=45-учеников посещает кружок

    Ответ: 45 учеников