Ребят задачу помогите решить!

в школе 750 учеников. Шахматный кружок при Доме детского творчества посещают 6% всех учащихся этой школы. Сколько учащихся этой школы посещают шахматный кружок?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:43
    0
    6%=0,06

    750*0,06=45 человек посещают кружок

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим;)
  2. 5 сентября, 11:11
    0
    750:100=7,5 - 1%

    7,5*6=45 человек посещают кружок