В школе 750 учеников. Шахматный кружок при Доме детского творчество посещают 6% всех учащихся этой школы. Сколько учащихся этой школы посещают шахматный кружок?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:51
    0
    1) 750 : 100 = 7,5 (уч.) - 1 %.

    2) 7,5 * 6 = 45 (уч.) - 6 %.

    Ответ: 45 учеников посещают этот кружок.