В коллекции филателиста 180 марок, посвящённых знаменательным датам, что составляет 6% всех марок коллекции. Сколько марок в коллекции?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:24
    0
    1) 180:6=30 (м) 1 %

    2) 100-6=94 (%)

    3) 94*30=2 арок820 (м)

    Ответ: в кол-ции всего 2820 м
  2. 28 октября, 06:29
    0
    Если это 6%, то 1%=180/6=30 марок, тогда 100%=30*100=3000 марок