решить уравнение 6b в квадрате + 10b=-25-15b должно получиться - 1, две третьих

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:41
    0
    6b^2+10b=-25-15b

    6b^2+25b+25=0

    D=625-600=25=5

    b = (-25-5) / 12 = - 30/12 = - 5/2 = - 2.5

    b = (-25+5) / 12 = - 20/12 = - 5/3