В коллекции филателиста 180 марок посвященных знаменательным датам что состовляет 6% всех марок коллекции Сколько марок в коллекции?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:50
    0
    180 марок=6%

    х марок=100%

    х=180/6*100=3000 марок в колекции
  2. 31 октября, 11:32
    0
    180/6=30

    30 марок-1 процент

    значит 100 процентов это 30*100=3000

    ответ 3000