В коллекции филателиста 180 марок, посвещеные знаменательным датам, что состовляет 6% всех марок в коллекции. Сколько марок в коллекции?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:49
    0
    180 - 6%

    х - 100%

    х = (180*100) / 6=18000/6=3000 (марок)