Решите уравнение 2 (х+х+2) - (х+1) = 84

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:11
    0
    2x+2x+4-x-1=84

    3x=84+1-4

    3x=81

    x=27
  2. 13 ноября, 12:01
    0
    2 х+2 х+4-х-1=84

    2 х+2 х-х=84-4+1

    3 х=81

    х=81:3

    х=27

    Проверка

    2 (27+27+2) - (27+1) = 84

    112-28=84

    84=84