Если садовый участок имеет форму прямоугольника, одна сторона которого 31 м, а другая - 28 м, то длина забора вокруг участка составит

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:40
    0
    Длина забора-периметр

    P = (a+b) * 2

    значит: (31+28) * 2=118 м

    ответ: 118 метров-длина забора
  2. 10 ноября, 14:38
    0
    Длина забора вокруг участка - это периметр данного участка.

    Решение:

    1) 2 * (31 + 28) = 2 * 59 = 118 (м)

    Ответ: 118 м - дина забора вокруг участка.