Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетках. В каждой сетке одинаковое количество мячей. Сеток с волейбольными мячами было 4, а с баскетбольными - 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных было на 15 больше?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:39
    +1
    Задача: Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетках. В каждой сетке одинаковое количество мячей. Сеток с волейбольными мячами было 4 Сеток с волейбольными мячами было 4, а с баскетбольными - 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольныхбыло на 15 больше?

    решение:

    4-7=3

    В каждой сетке одинаковое количество мячей

    баскетбольныхбыло на 15 больше значит:

    15/3=5

    5*4=20 волейбольных

    5*7=35 баскетбольных

    ответ: 20 волейбольных
  2. 29 сентября, 03:50
    +1
    1) 7 - 4 = 3 (сетки) на 3 сетки больше привезли баскетбольных мячей.

    2) 15 : 3 = 5 (мячей) было в каждой сетке

    3) 5 х 4 = 20 (мячей) волейбольных

    4) 5 х 7 = 35 (мячей) баскетбольных

    Ответ: 20 волейбольных мячей и 35 баскетбольных мячей привезли.