Как решить задачу Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетке. В каждой сетке одинаковое количество мячей. Сеток с волейбольный

иными мячами было 4, а с баскетбольными - 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных мечей было на 15 больше?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:41
    0
    Баскетбольных на 15 больше и сеток на 3 больше, значит 15:3=5 (мяч.) в одной сетке. 5*4=20 (мяч.) волейб.-х. 7*5=35 (мяч) боскет-х.
  2. 13 октября, 11:48
    0
    7-4=3 сетки - больше баскетбольных

    15/3=5 мячей в 1 сетке

    4*5=20 мячей волейбольных

    Ответ: 20 волейбольных мячей