3 задачи с краткой записью и пояснениями и в скобка и за скобками: 1) баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетки. В каждой сетке одинаковое количество листов. Сеток с волейбольными мячами было 4, а сеток с баскетбольными мячами было 7. сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных мячей было на 15 больше

2) в ателье привезли 90 швейных машинок для пошива верхней одежды предназначена одна третья часть привезённых машин для обработки петель и пуговиц 18 машин а остальные машины предназначены для пошива белья сколько привезли швейных машинок для пошива белья

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:50
    0
    №1

    1) 7 - 4 = 3 (сетки) на 3 сетки больше привезли баскетбольных мячей.

    2) 15 : 3 = 5 (мячей) было в каждой сетке

    3) 5 х 4 = 20 (мячей) волейбольных

    4) 5 х 7 = 35 (мячей) баскетбольных

    Ответ: 20 волейбольных мячей и 35 баскетбольных мячей привезли.

    №2

    90 : 3 = 30 (м.) - машин для пошива верхней одежды

    18+30 = 48 (м.) - машин для пришивания пуговиц и обработки петель

    90 - 48 = 42 (м) - машин привезли для пошива белья

    Ответ: для пошива белья привезли 42 швейных машин