в ателье привезли 90 швейных машин. Для пошива верхней одежды предназначена 1/3 часть всех привезённых машин, для обработки петель и пришивания пуговиц - - 18 машин, а остальныемашины предназначены для пошива белья. Сколько привезли швейных машин для пошива белья?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:11
    0
    90 : 3 * 1 = 30 (м.) - машины для пошива верхней одежды.

    18+30 = 48 (м.) - кол-во всех машин, кроме предназначенных для пошива белья

    90 - 48 = 42 (м) - кол-во машин для пошива белья.

    Ответ: 42 машины.
  2. 13 июля, 04:09
    0
    90:3=30 машин для пошива верхней одежды

    30+18=48 машин для пошива верхней одежды и для обработки петель

    90-48=42 машины для пошива белья