Для пошива медицинских халатов в ателье закупили 5 пачек пуговиц по 8 штук, а для пошива школьных жилетов 5 пачек пуговиц по 6 штук. На сколько больше купили пуговиц для халатов, чем для жилетов

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:25
    0
    1). 5 * 8=40

    2). 5 * 6 = 30

    3). 40 - 30 = 10

    на 10 больше
  2. 5 мая, 04:17
    0
    1) 5*8=40 (для халатов)

    2) 5*6=30 (для жилетов)

    3) 40-30=10 (пуговиц)