На сколько процентов увечится объем параллепипеда если все его измерения увеличить на 10 %

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:41
    0
    V=a*b*c, если увеличить все на 10%, то будет 1.1*а*1.1*b*1.1*c = 1.331*a*b*c. Значит объес увеличился примерно на 33%