Найдите объем параллепипеда, измерения которого равны:

а) 1 м, 3 м, 2 м,

б) 9 см, 7 см, 10 см

в) 5 мм, 6 мм, 11 см 8 мм

г) 1 м, 1 м 5 дм, 4 дм

длина параллепипеда равна 3 см, ширина - 2 см, высота - 4 см. Каков объем параллепипеда? У каких из его граней наибольшая площадь и чему она равна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:35
    0
    А) V=1*3*2=6 м

    б) V=9*10*7=630 см

    в) 11 см 8 мм = 118 мм

    V=5*6*118 = 3540 мм

    г) 1 м = 10 дм

    1 м 5 дм = 15 дм

    V=10*15*4 = 600 дм

    пункт 2:

    V=3*4*2 = 24 см

    Площадь боковой грани (слева и справа, где измерения равны 2 и 4) = 4*2 = 8 см

    Площадь боковой грани (спереди и сзади, где измерения равны 3 и 4) = 3*4=12 см

    Площадь основания=3*2=6 см

    Значит наибольшая площадь=12 с измерениями 3 и 4