Длина параллелепипеда равна 3 сантиметров ширина 2 сантиметров высота 4 сантиметра Каков объем параллелепипеда? У каких из его граней наибольшая площадь и чему Она равна?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:16
    0
    1) V=3*2*4=24 см³ объем параллепипеда

    2) 3*2=6 см² площадь верхней грани

    3) 2*4=8 см² площадь передней грани

    4) 4*3=12 см² площадь боковой грани

    Ответ: объем параллепипеда 24 см³; наибольшая площадь у боковой грани - 12 см².