скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 3/4 км/ч. Найдите собственую скорочть лодки и ее скорость против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:25
    +1
    1. 17 1/2 - 2/34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - Собственная скорость лодки

    2. 14 3/4 - 2 3/4=12 - против течения реки

    Видповидь: 12 против течения.
  2. 1 февраля, 03:43
    +1
    1) 17 1/2 - 2 / 34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - собственная

    2) 14 3/4 - 2 3/4=12 против течения