Найдите площадь треугольника ABM, если в треугольнике ABC, BM:MC=3:4 Sтреуголника ABC=84 смв квадрат

ответы

А) 54 см в квадрат В) 48 смв квадрат С) 24 смв квадрат D) 36 см в квадрат Е) 60 см в квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:30
    0
    Судя по условиям задачи, точка М находится на стороне ВС.

    Площадь треугольника АВС:

    S (ABC) = (1/2) * AB*BC*SinB.

    Площадь треугольника АВМ:

    S (ABM) = (1/2) * AB*BM*SinB = (1/2) * AB*BC * (3 / (3+4)) * SinB = (3/7) * (1/2) * AB*BC*SinB = (3/7) * S (ABC) = (3/7) * 84 = 36 (кв. см).

    Ответ: D) 36 кв. см.