Помогите

0,2x-7=-0,3 (x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:55
    0
    0,2x-7=-0,3 (x+4)

    0,2x-7=-0,3x-1,2

    0,2x+0,3x=-1,2+7

    0,5x=5,8

    x=5,8:0,5

    x=11,6