Объём прямоугольного параллепипеда равен 165 см3 его измерения выражаются простыми числами найдите измерения данного прямоугольного параллепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:46
    0
    Число 165 раскладывается на простые множители единственным способом

    165 = 3 * 5 * 11
  2. 27 марта, 15:54
    0
    165:5=33

    33=3·11

    V=165=a·b·c=3·5·11

    Измерения 3 см; 5 см; 11 см.