Упр 8. В ателе привезли 90 швейных машин. Для пошива верхней одежды предназначена 1/3 часть всех привезенных машин, для обработки петель и пришивания пуговиц - 18 машин, а остальные машины предназначены для пошива белья. Сколько привезли швейных машин для пошива белья? упр 9. В ателье привезли рулон ткани. После того как от него отрезали. Сколько метров ткани было в рулоне.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:32
    0
    Упр 8

    90*1/3=30 (машин) для верх одежды

    30+18=48 (машин) для верх одежды и петель с пугавицами

    90-48=42 (машины) для белья

    Ответ: 42 машины

    упр 9 допиши