В ателье привезли рулон ткани. После того как от него отрезали 18 м ткани, в нём осталось в 4 раза больше ткани, чем отрезали. Сколько метров ткани было в рулоне?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:52
    0
    Пусть привезли х метров ткани

    тогда получаем

    (х-18) = 4*18

    х=5*18

    х=90

    Ответ: 90