В ряде чисел 1 2 3 4 5 6 = а расставьте арифметические действия и получите произвольное двузначное число

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:10
    0
    Расставим двумя способами (но их существует много) :

    1) 1 + 2 + 3 + 4 + 5·6 = 10 + 30 = 40

    2) 1·2 + 3·4 + 5·6 = 2 + 12 + 30 = 44