Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна масса каждого из этих животных?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:00
    0
    Длина кита Х, длина тюленя 11 х. 11 х-х=30, 10 х=30, х=3. 11•3=33 м длина кита., а длина тюленя 3 м. Ну и все.
  2. 26 сентября, 06:23
    0
    х - длина тюленя

    11 х - длина синего кита

    11 х-х=30

    х=3 (м) - длина тюленя

    11*3=33 (м) - длина синего кита

    ...