Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:14
    0
    х-длина тюленя, тогда длина кита равна11 х=х+30,

    11 х-х=30,

    10 х=30,

    х=3 м - длина тюленя,

    3*11=33 м или 3+30=33 м длина кита