Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных? (решение задачи нужно зделать уровнением)

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:20
    0
    Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных? (решение задачи нужно зделать уровнением)

    у=11 х

    х+30=у

    х+30=11 х

    10 х=30

    х=3 тулень

    3*11=33 кит
  2. 28 марта, 14:17
    0
    пусть длина тюленя х, тогда длина кита 11 х=х+30,

    11 х-х=30,

    10 х=30,

    х=3 м - длина тюленя,

    длина кита 3*11=33 м или 3+30=33 м