Ск. всего существует 3 х значных чисел, сумма цифр в записи которых равна 2? 3? 4?. Запиши эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:31
    0
    110 - 1+1+0=2

    101 - 1+0+1=2

    200 - 2+0+0=2

    102 - 1+0+2=3

    111 - 1+1+1=3

    120 - 1+2+0=3

    201 - 2+0+1=3

    210 - 2+1+0=3

    300 - 3+0+0=3

    103 - 1+0+3=4

    112 - 1+1+2=4

    121 - 1+2+1=4

    130 - 1+3+0=4

    202 - 2+0+2=4

    211 - 2+1+1=4

    220 - 2+2+0=4

    301 - 3+0+1=4

    310 - 3+1+0=4

    400 - 4+0+0=4