Решите уравнения и сделай проверку: 8 х-3=5 х+6, 7 * (3+к) = 33+5 к

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:04
    0
    8 х-3=5 х+68 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    Ответ: 3

    Проверка: 8*3-3=5*3+6

    21=21

    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    2 к=12

    к=12:2

    к=6

    Ответ: 6

    Проверка:

    7 * (3+6) = 33+5 к

    21+42=33+5*6

    63=63