Сколько существует

а двухзначных чисел, сумма цифр которых равна 13

а двухзначных чисел, сумма цифр которых равна 8

в трехзначных чисел, сумма цифр которых равна 14

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:39
    0
    49 94 (4+9=13 9+4=13) 58 85 67 76

    17 26 35 44 53 62 71 80 (1+7=8)

    194 185 176 167