а) Длинна тюленя в 11 раз меньше, чем длинна синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных.

: б) В дельфинарии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорост, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 м? Кто из них за 1 минуту проплывёт большее растояние и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:02
    0
    1) Х м - длина синего кита, У м - длина тюленя

    Х/11=У

    Х-У=30

    Х=30+У

    (30+У) / 11=У

    30+У=11 У

    У=3

    Х=11*3=33

    Ответ: Кит 33 м, Тюлень 3 м