В дельфин арии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 метров? Кто из них за 1 минуту проплывает большее расстояние и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:21
    0
    Меньше времени потребуется дельфину, он проплывет в 5 раз быстрее

    Возьмем пример:

    Скорость морского котика-5 м/мин, скорость дельфина-5*5=25 м/мин

    100:5=20 (мин) - проплывет 100 м морской котик

    100:25=4 (мин) - проплывет 100 м дельфин

    20:4=5 (раз) - проплывет быстрее дельфин, чем морской котик

    За минуту больше проплывет дельфин в 5 раз быстрее морского котика (из того примера дельфин-25 м, морской котик-5 м)