В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в 5 раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз чтобы проплыть 100 м.? Кто из них за одну минуту проплывёт большее расстояние и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:51
    0
    Пусть скорость котика х, тогда скорость дельфина 5 х. Тогда время котика t1 = 100/x, время дельфина t2 = 100/5x

    t1/t2 = 5

    Дельфину потребуется меньше времени в 5 раз.

    За 1 минуту большее расстояние проплывёт дельфин.

    S1 = 60·5x = 300x - путь дельфина

    S2 = 60·x - путь котика

    S2/S1 = 1/5

    Расстояние больше в 5 раз

    Удачи!