Из первой трубы бассейн заполнили за 3 ч, 2 за 4, а третья за 5 ч. Если вода будет течь из 3 труб. то сколько будет воды через час?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:21
    0
    1 - весь бассейн

    1:3=1/3 (часть) заполнит 1-я труба за 1 час

    1:4=1/4 (часть) заполнит 2-я труба за 1 час

    1:5=1/5 (часть) заполнит 3-я труба за 1 час

    1/3+1/4+1/5=20/60+15/60+12/60=47/60

    Ответ: за 1 час все три трубы наполнят 47/60 часть бассейна