В магазин привезли рулон ткани. После того как от него отрезали 38 м ткани, в нём осталось в 5 раз больше ткани, чем отрезали. Сколько метров ткани было в рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:47
    0
    1) 5*38=190

    2) 190+38=228
  2. 8 сентября, 03:10
    0
    1) 38 умножить на 5 = 190 (м) - осталось в рулоне;

    2) 190+38=228 (м)

    Ответ: в рулоне было 228 метров ткани.